Предмет: Физика,
автор: matnazarov90
По горизонтальной плоскости движется груз с массой m= 10
кг под действием силы F=50H, направленной под углом альфа = 60 градусов к
горизонту, а коэффициент трения между плоскостью и грузом равен u =0,02. Определить, с каким ускорением движется груз.
С какой силой он давит на плоскость?
Ответы
Автор ответа:
0
2ой закон Ньютона в проекции на ось ОХ
ma = Fcosa - mgu (u - коэф . трения)
a = Fcosa/m - gu = 50 * 1/2 * 1/10 - 10*0,02 = 2,3 м^2
ma = Fcosa - mgu (u - коэф . трения)
a = Fcosa/m - gu = 50 * 1/2 * 1/10 - 10*0,02 = 2,3 м^2
Автор ответа:
0
понятно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: daniela9746
Предмет: Астрономия,
автор: kseniastepanovic09
Предмет: Геометрия,
автор: зари54634