Предмет: Физика, автор: aggaattaaaa

4. Определите силу Fпритяжения двух соприкасающихся свинцовых шаров диаметром
1м каждый. Плотность свинца 11,3 г/см3

Ответы

Автор ответа: dutovivan101
1

Объяснение:

Vшар = 4/3 * 3.14 * 0.5^2 ≈ 1.05(м3)

11.3 г/см3 = 11300 кг/м3

m = pV = 11300 * 1.05 = 11865(кг)

F = G * (m1 * m2) / r

Так как r нулевое, получается:

F = 6.672 * 10^-11 * (11865 * 11865) ≈ 0.009 = 9 * 10^-3


dutovivan101: Это в Ньютонах
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mokrousovakate1