Предмет: Физика, автор: kolkol14

Два заряда размером 10 × 10-9 кл каждый находятся на расстоянии 3 см. Какая сила действует на них?
помогите СРОЧНО​

Ответы

Автор ответа: olga2411ud
0

Ответ:  0,001Н

Объяснение:  по закону Кулона   F=k q1*q2/r во второй степени

подставим  F=9*109*10-8*10-8/9*10-4=10-3 Н =0,001Н.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: MelniK041999