Предмет: Физика, автор: sonatarverdyan7700

530. Площадь хоботка комара равна 7 : 10(-10) м(2), а производимое
им давление достигает 1 : 10 (14) Па. Определите, с какой си-
лой комар вонзает свой хоботок в кожу человека.

Можно пожалуйста с решением ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
21

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 7·10⁻¹⁰ м²

p = 1·10¹⁴ Па

__________

F - ?

F = p·S = 1·10¹⁴·7·10⁻¹⁰ = 70 000 Н    или    70 кН

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Lika1651
Предмет: Биология, автор: CleverBoy11