Предмет: Химия,
автор: tomiktom10
Дан раствор ортофосфорной кислоты объемом 400 мл и молярной концентрацией 3 моль/л . Определите массу ортофосфорной кислоты
Помогите с химией
Ответы
Автор ответа:
6
Cm = n/V
V = 400 мл = 0,4 л
n = 3*0,4 = 1,2 моль
m(H3PO4) = M*n
M(H3PO4) = 98 г/моль
m = 98*1,2 = 117,6 г
V = 400 мл = 0,4 л
n = 3*0,4 = 1,2 моль
m(H3PO4) = M*n
M(H3PO4) = 98 г/моль
m = 98*1,2 = 117,6 г
tomiktom10:
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: astafevakira2006
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Давид43552
Предмет: Английский язык,
автор: diana10291
Предмет: Русский язык,
автор: holden342