Предмет: Химия,
автор: korolevaeva763
Какая масса гидроксида натрия и воды, потребуются для приготовления 800 г ее 20%-ного раствора?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
160г NaOH и 640г воды
Объяснение:
800 г это весь раствор, значит
800г - 100%
Хг - 20%
Х = 800*20/100 = 160г NaOH содержится в 20% растворе, из этого следует m(H2O) = 800- 160= 640г воды
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lilylosi
Предмет: Алгебра,
автор: kristinavasile2
Предмет: Алгебра,
автор: dyundikmaxim2
Предмет: Химия,
автор: innagrents3