Предмет: Химия,
автор: innagrents3
рассчитать массу углерода, если только известно, что объем углекислого газа равен 36 л
Ответы
Автор ответа:
0
n(CO2)=36/22,4= 1.6(моль)
Mr(CO2)=44(г/моль)
m(CO2)=1.6* 44=70,4(г)
Mr(CO2)=44(г/моль)
m(CO2)=1.6* 44=70,4(г)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nidelkualeks04
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dragon1385
Предмет: Математика,
автор: mesyeytgfg
Предмет: Математика,
автор: Rada333