Предмет: Физика,
автор: dedButter
СРОЧНО 15 БАЛЛОВ
Амплітуда коливань вантажу дорівнює 5 см, а період 2 с. За який час вантаж проходить шлях 40 см?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
За один период колебаний груз проходит путь S1 = 4 амплитуды колебаний = 4A
Весь путь равен S = S1×N
S=4A*N, выражаем из формулы N= S/4A
N= 0,4/4*0,05 = 2
Число колебаний N = t/T, выразим из формулы t=N*T, t=2*2 = 4 с
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: zhumashev2002
Предмет: Математика,
автор: sofisi4ewa
Предмет: Литература,
автор: Relaxoff
Предмет: Математика,
автор: inna34271
Предмет: Обществознание,
автор: anastasiyapa18