Предмет: Физика,
автор: davidmcfreeman
Аэростат поднимается с Земли с ускорением 0,5м/с^2 вертикально вверх без начальной скорости. Через 30 секунд после начала движения аэростата из него выпал предмет, через какое время после этого предмет упадет на Землю?
Ответы
Автор ответа:
0
h=at1^2/2
h=gt2^2/2
Поделим 1 на 2
t1^2/t2^2=g/a
t2=t1√a/g
t2=30*√0.5/10=6.7c
h=gt2^2/2
Поделим 1 на 2
t1^2/t2^2=g/a
t2=t1√a/g
t2=30*√0.5/10=6.7c
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Alexshumeyko
Предмет: Алгебра,
автор: 3iplockk
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: serikkazyakmaral0845
Предмет: Математика,
автор: жаплга
Предмет: Алгебра,
автор: yana287