Предмет: Химия, автор: Ddaasskommg

Пожалуйста нужно очень срочно (даю 10 балов)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kizimasofiya
1

Ответ:

2) W

3)г 102

4) в 56,3

Объяснение:

3) Mr(Al2O3)=2Ar(Al)=3Ar(O)=16*3+27*2=102

4) W=Ar*n/Mr*100%

   Mr(P2O5)=2Ar(P)+5Ar(O)=62+80=142

   W(O)=5*16/142*100%=56.3%


kizimasofiya: Незачто,можно лучший ответ?
kizimasofiya: над моим ответом можно пометить
kizimasofiya: Смотри, возле моего ответа сверху автор может пометить ответ лучшим ,оно выглядит вроде-бы как корона
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: root220