Предмет: Химия, автор: alchemistgg0

Об'єм кисню при нормальних умовах дорівнює 22,4 л. Знайди його масу.СРОЧНО!!!!

Ответы

Автор ответа: liza2004che
3

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V(O2)=22,4л

m(O2)-?

Розв*язок:

n=V/Vm , Vm=22,4 л/моль

n(O2)=22,4/22,4=1 (моль)

m=n×M , M(O2)=2×16 =32г/моль

m(O2)=1×32=32(г)

Відповідь: m(O2)=32 г


dDeVoChKa: Добрый день! Если Вам не сложно, решите, пожалуйста мой вопрос https://znanija.com/task/41963198. Заранее благодарю!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Vladosdydos
Предмет: Информатика, автор: KoSmOsTaR11