Предмет: Физика, автор: Аноним

Чему равна сила тяжести,действующая на тело массой 5 т,находящееся на Луне.(Ускорение свободного падения на Луне 1,6 м/с2)

Ответы

Автор ответа: Mivarami
3

Ответ: Fтяж=8000Н=8кН

Объяснение:

Массу переводим из тонн в кг по системе си

m=5т=5000кг

g=1,6 м/с²

Fтяж=mg=5000*1,6=8000Н=8кН

Вроде так

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: wwwmak13
Предмет: Математика, автор: lota2304oxfr3a