Предмет: Химия,
автор: oksanasablina
В порции поваренной соли NaCl суммарное число атомов всех элементов равно 6,02⋅1023. Вычисли химическое количество поваренной соли.
Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 2,55.
Ответ: n(NaCl)=
100
моль.
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Cnh2n+1cooh +h2 ⇒cnh2n+1coh +h2o 1) определим формулу альдегида. cnh2n+1coh = 10 12n +2n +1 +12 +16 +1 =10 n=4 альдегид бутаналь. 2) n(c3h7coh) = m/m = 10/72 n=1,.13 моль 3) n((c3h7coh) = n(h2) = 1,13моль 4) v(h2) = n×vm = 1,13 моль × 22,4л/моль =25,3 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: денис81
Предмет: Английский язык,
автор: 1234567827
Предмет: Математика,
автор: йцук1213
Предмет: Математика,
автор: Mash111122
Предмет: Химия,
автор: lexasfeQ