Предмет: Физика,
автор: pakhomov78
Сани со стальными полозьями перемещают равномерно по льду, прилагая силу 25Н. Каков вес саней
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Сила тяжести m *g компенсируется силой реакции опоры N: m *g = N. Сила трения Fтр определяется формулой: Fтр = μ *N F = μ * m *g. m = F /μ *g. m = 2 Н / 0,02 * 9,8 м/с^2 = 10,2 кг. Ответ: сани имеют массу m = 10,2 кг.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Артём110104
Предмет: Биология,
автор: nabinabiev309
Предмет: Физика,
автор: ujumk
Предмет: Обществознание,
автор: tay2222
Предмет: Музыка,
автор: mebuda4a