Предмет: Физика,
автор: DianaBreezy
Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. Перед препятствием шофер затормозил. Какой путь пройдет автомобиль до полной остановки, если коэффициент трения равен 0,2? (Решение через энергию)
Ответы
Автор ответа:
0
μ - коэффициент трения
Вся кинетическая энергия автомобиля переходит в работу силы трения
mv²/2=Fтр*S
S=mv²/2Fтр
72 км/ч = 20 м/c
Fтр= μ*mg
S=mv²/2* μmg
m сокращается
S=v²/2 μg=400/4=100 м
Вся кинетическая энергия автомобиля переходит в работу силы трения
mv²/2=Fтр*S
S=mv²/2Fтр
72 км/ч = 20 м/c
Fтр= μ*mg
S=mv²/2* μmg
m сокращается
S=v²/2 μg=400/4=100 м
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ashagieva03
Предмет: Другие предметы,
автор: tina90385
Предмет: Геометрия,
автор: 1342509867
Предмет: Алгебра,
автор: slastina
Предмет: Алгебра,
автор: Vika53