Предмет: Физика, автор: Аноним

Электрическая лампа включена в сеть. Сила тока, проходящего через лампу, равна 1,13 А. Чему равно напряжение на лампе, если работа электрического тока в лампе за 7,6 с составляет 188,56 Дж?

 

Напряжение на лампе равно  В. Ответ (в том числе и промежуточный ответ) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы

Автор ответа: VHawkV
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 1,13 A

t = 7,6 с

А = 188,56 Дж

___________

U - ?

Решение:

U = A / (I · t)

U = 188,56 / (1,13 · 7,6) =  188,56 / 8,588 ≈ 21,96 В

Похожие вопросы