Предмет: Химия,
автор: nnnnnovodranova65
определить массу С4Н8 , если объем газа 248 л.ПОМОГИТЕ СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
619,92 г
Объяснение:
зная объем, можно найти моль в-ва по формуле
n=V/Vм=248 л/22,4л/моль = 11,07 моль
теперь найдем массу по формуле m=M*n
56 г/моль*11,07 моль = 619,92 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: adelinatubaevs
Предмет: Математика,
автор: vasilenkovadash1
Предмет: Математика,
автор: kristifka