Предмет: Физика, автор: Чарльз55

найдите силу тока в каждом из одинаковых резисторов сопротивлением по 120 ом, если напряжение источники тока 36В

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Энобель
0
 Схемы-то нет. 
Rобщ = R+R+R/2 = 300 
I=U/Rобщ = 36/300=0.12A 
Ток через R1 и R2 = 0.12A 
Ток через R3 и R4 = 0.12A/2 = 0.06A 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vova23424