Предмет: Химия,
автор: lizachan505
Определите массу натрия, которая вступила в реакцию с 2 литрами серы, с образованием (N²S)
Ответы
Автор ответа:
1
Na^2S. w= Ar•n/Mr •100%
w(Na)-? Mr=(N^2S)=23•2+32=78
w(S)-? w=23•2/78 •100%= 50%
w=32•1/78 •100%=40%
ОТВЕТ: w(Na)-50% w(S)-40%
w(Na)-? Mr=(N^2S)=23•2+32=78
w(S)-? w=23•2/78 •100%= 50%
w=32•1/78 •100%=40%
ОТВЕТ: w(Na)-50% w(S)-40%
lizachan505:
спасибочки))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: superali89010
Предмет: Химия,
автор: Mika080808
Предмет: Русский язык,
автор: danil7903827328
Предмет: Литература,
автор: дианка204