Предмет: Физика, автор: Nicnamelol

Задача на применение первого закона термодинамики. Газ совершил работу,
равную 38 Дж, а его внутренняя энергия возросла на 51Дж. Какое количество
теплоты было подведено к газу?

Ответы

Автор ответа: Igorekustyugov
0

Ответ:

Q= 89Дж

Дано:

A'=38Дж

ΔU= 51Дж

Q= ?

Объяснение:

Q = ΔU + A'

Q= 51 + 38 = 89Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: SaabinaSmile
Предмет: Литература, автор: маргунчик19
Предмет: Алгебра, автор: rango3