Предмет: Химия,
автор: alilamatveeva23
Вычислите массу воды, образующейся при реакции кислорода с 0,8 г водорода.
помогите пожалуй дам 50 баллов)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
0,8 г Х г
2H2 + O2 = 2H2O
n=2 моль n=2 моль
М=2 г/моль М = 18 г/моль
m=4 г m=36 г
0,8 г Н2 - Х г Н2О
4 г Н2 - 36 г Н2О
m(H2O) = 0,8 * 36 / 4 = 7,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Дашулечка241101
Предмет: Математика,
автор: annamam88
Предмет: Другие предметы,
автор: OlgaKon09
Предмет: Математика,
автор: nvv1402
Предмет: Алгебра,
автор: KOJIOCOK