Предмет: Математика, автор: dzafarovrus

Помогите решить- За 3/8кг сушек заплатили 9р. Сколько стоит 1кг этих сушек?
(Решите пожалуйста с оформлением 6 класса и по точнее плиз)

Ответы

Автор ответа: khmelnitski652
0

3/8 = 9

1 = x

Пропорция.

x = 1*9/ (3/8) = 9/ (3/8) = 24 р

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: TheScriptill
Предмет: Математика, автор: galimzyanova357
Предмет: Алгебра, автор: dronovazhenya