Предмет: Физика, автор: inhazeler2

Какова масса заряженной пылинки, находящейся в равновесии между горизонтальными пластинами заряженного конденсатора, если заряд пылинки 1,2 * 10(-8)степени Кл, а напряженность поля 36 Н/м?

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
2

Ответ:

Объяснение:

дано q=1,2*10^-8 Кл

E=36 Н/м

m- ?

1) mg=Fэл

m=E*q/g=36*1,2*10^-8/9,8=4,4*10^- 8 кг

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Сказочница68
Предмет: Физика, автор: 6epukpro1