Предмет: Химия,
автор: mimire
в эвдиометре взорвали водород объем которого составлял 0.02л(н.у.). Вычислите объем вступившего в реакцию кислорода.
Ответы
Автор ответа:
3
2H2 + O2 = 2H2O
n(H2) = 0.02/22.4 = 0.000893 моль
n(O2) = n(H2) : 2 = 0.0004465 моль
V(O2) = 22.4 * 0.0004465 = 0.01 л
n(H2) = 0.02/22.4 = 0.000893 моль
n(O2) = n(H2) : 2 = 0.0004465 моль
V(O2) = 22.4 * 0.0004465 = 0.01 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ПриветЯУмная
Предмет: Английский язык,
автор: Настя12611
Предмет: Русский язык,
автор: t12345k
Предмет: Русский язык,
автор: rcrfy
Предмет: Алгебра,
автор: ynemova