Предмет: Химия,
автор: SaniZa
Если энтальпия образования SO2равна -297 кДж/моль, то количество теплоты, выделяемое при сгорании 16 г S равно:
А) 297кДж/моль, Б) 74,25кДж/моль, В) 148,5кДж/моль, Г) 594кДж/моль.
С объяснением, пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ: в) 148,5 кДж
Объяснение: n = m\M M(S) = 32г/моль
n(S) = m/M = 16г/32г/моль = 0,5 моль =>0,5 моль* 297кДж /моль= 148,5 кДж
Ответ не может быть кДж/моль, т.к. моли сократятся и останутся кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 282828828828
Предмет: Русский язык,
автор: rozayasmina198
Предмет: Математика,
автор: anyutichrogach
Предмет: Химия,
автор: RYBINKIRILL3
Предмет: География,
автор: катяпавлюк