Предмет: Физика,
автор: mihail2007123
Какая сила тяжести действует на полый медный куб с длиной ребра 7 см и толщина стенок 1 см
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Объяснение:
дано а=7 cм
h=1 см
p=8,9 г/см3
Fт- ?
1) объем большого куба V1=^3=7^3=343 см3
2 сторона внутреннего куба b=a-2h=5 см
V2=b^3=5^3=125 см3
3) V=V1-V2=343-125=218 см3
4) m=p*V=1,942 кг
5) Fт=mg=1,942*9,8=19,03 Н
ответ Fт=19.03 Н
jegor64:
а почему надо вычетать h2, а не просто h
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Pinkusha
Предмет: История,
автор: shatran
Предмет: Другие предметы,
автор: Dasha512gmail
Предмет: Алгебра,
автор: Аланчик65
Предмет: Математика,
автор: HesHaika228