Предмет: Химия,
автор: sherniazdilshat12345
Содержание вещества 1,5 моль газа азота (N2) ;
(а) масса;
(b) вычислите объем, который вы получите при нормальных условиях.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
формула массы m=n×M. M(N2)=2×14=28
m=1.5×28=42г
формула объёма V=n×Vm
V=1.5×22.4=33.6л
sherniazdilshat12345:
спасио еще раз
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: katya9043320
Предмет: Английский язык,
автор: KirillBro1
Предмет: Математика,
автор: kiwi19126011
Предмет: Алгебра,
автор: SNPC
Предмет: Химия,
автор: azau2345