Предмет: Химия,
автор: Mariatans
Какова масса 0,1 моль гидроксида кальция?
4 г
7,4 г
7,40г
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
7,4 г
Объяснение:
M(Ca(OH)2) = 74 г/моль
m(Ca(OH)2)=n*M(Ca(OH)2)=0,1*74=7,4 (г)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: alekcsa
Предмет: Биология,
автор: Nastya200030509
Предмет: Математика,
автор: Natalie90
Предмет: Литература,
автор: ealiev736p2ei8l
Предмет: Геометрия,
автор: Лошаричек