Предмет: Химия,
автор: Аноним
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
И КСТ ПРОШУ УМНЫХ ПОМОЧЬ
МНЕ,С ХИМИЕЙ!!!ЗАДАНИЕ НА ФОТО!
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ)))
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: Mr(HgO)=201+16=217
Mr(K2S)=39*2+32=110
Mr(В2О3)=11*2+16*3=70
Объяснение: Лови 1 часть
2.Mr(АICI3)= 27+35,5*3=133,5
ω(АI)=1*27:133,5*100%=21%
ω(CI)=3*35,5:133,5*100%=79%
Mr(MgS)=24+32=56
ω(Mg)=1*24:56*100%=42,8%
ω(S)=1*32:56*100%=57,2%
Mr(SО3)=32+16*3=80
ω(S)= 1*32:80*100%=40%
ω(О)= 3*16:80*100%=60%
проверь вычисления, а то я торопилась. Сумма % в каждой формуле должна быть ровна 100%
УДАЧИ! Надеюсь , что заработала лучший ответ!
Аноним:
задание 2 можно?
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: polinapetrova5
Предмет: Физика,
автор: hrachyamertarc
Предмет: Математика,
автор: zlidni97
Предмет: Математика,
автор: Loooooooooool22
Предмет: Физика,
автор: lariskaantonov