Предмет: Физика, автор: nyrlihanazaliya

Определите по графику:
А) коэффициент трения для тела массой 0,5 кг.
Б) зная коэффициент трения вычислите силу трения для тела, массой 0,2 кг.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fantiqq24
7
Если рассматривать график, и на графике найти точку для массы 0,5 кг и и поднять проекцию на кривую, то при пересечении с кривой, отпустить проекцию на оy и подучим силу трения 0,5 Н
Коэффициент трения найдём по формуле, =F/mg
0,5 Н : 0,5 кг *10Н/кг =0,1 ( коэффициент трения)
Б) F=mg(коэффициент трения)
F=10 Н/кг *0,2 кг *0.1= 0,2 Н

uchenik228556: вроде
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Людаська