Предмет: Химия,
автор: galiaskarovasnezana6
масса раствора 1200 г массовая доля сахара в растворе 15% определите массу сахара и массу воды
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
w=m(раст. вещ.)/m(раствор)*100%
15%=х/1200*100%
х=180г (сахар)
m(вода)= 1200-180=1020г
Ответ: m(сахар)=180г
m(вода)=1020г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aigerim86
Предмет: Алгебра,
автор: annnnna97
Предмет: Математика,
автор: asm222
Предмет: Биология,
автор: belka777belka77