Предмет: Физика,
автор: calmanov12
подвешенное к тросу тело массой 5 кг поднимается вертикально вверх. с каким ускорением движется тело,если вместе с силой тяжести нв груз действует сила натяжения троса 200 Н?
РЕШИТЕ ПОДРОБНО ПОЖАЛУЙСТА 25 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
дано m=5 кг
Fн=200 Н
a- ?
1) по второму закону Ньютона
Fн-mg=ma
a= (Fн-mg)/m=(200-50)/5=30 м/с2
ответ a=30 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: 123456780ф
Предмет: Английский язык,
автор: soland7771
Предмет: Химия,
автор: rkusieva
Предмет: Математика,
автор: BAnna1984
Предмет: Биология,
автор: sulimovalina20