Предмет: Физика,
автор: Аноним
Дам 30балловНа каком расстоянии от заряда 72мкКл напряженность поля будет равна 8*10^3Н/Кл? (k=9*10^9 Н*м^2/Кл^2)
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
E=kq/r^2
k=9*10^9
r^2*E=kq
r^2:kq/E ,
r^2=
=
=
=9
Объяснение:
где 10-6(после цифры 72) это 10^-6
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: oksanakasi
Предмет: Алгебра,
автор: swwthr
Предмет: Математика,
автор: dbnfkzvfrcbv
Предмет: История,
автор: vanshotick