Предмет: Химия,
автор: aruwxx
Рассчитайте массу 18 г воды.
а) 0,5 моль б) 2 моль в) 1 моль в) 1,5 моль
Ответы
Автор ответа:
0
n=m/M
M(H2O) = 1*2+16 = 18 г/моль
n = 18/18 = 1
Ответ: в) 1 моль
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: стася32
Предмет: Русский язык,
автор: vya4083
Предмет: Алгебра,
автор: temazz178
Предмет: Математика,
автор: Zufar1618