Предмет: Физика, автор: cousin0000

Пружина динамометра под действием силы 4,8Н удлиняется на 6мм. Вычислите жесткость пружины. Какая сила растянет эту пружину на 10мм? ​

Ответы

Автор ответа: fatt52
6

Ответ:

Объяснение:

F1=4.8 H     x1=0.006 м     x2=0.01 м    k=?    F2=?

===

k=F1/x1=4.8/0.006=800 Н/м

F2=k*x2=800*0.01=8 H

============================


cousin0000: спасибо, но уже не надо, ответ правильный
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: помогатор36