Предмет: Химия,
автор: marabelitsckay
Какая масса углекислого газа получится при сжигании 348 г метана, содержащего 8% примесей, 9кл
Прошу как можно подробнее
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
CH4 + 2O2 ---> CO2 + 2H2O
m(прим.) = 348*0,08 = 27,84 г
m(CH4)практ. = 348 – 27,84 = 320,16 г
n(CH4) = 320,16/16 = 20,01 моль
n(CO2) = n(CH4) = 20 моль
m(CO2) = 20*44 = 880 г
Объяснение:
решение правильное но скорее всего там надо что-то другое подставить вместо 44
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: olgadergach
Предмет: История,
автор: kalininvibrani
Предмет: Математика,
автор: kozelka
Предмет: Химия,
автор: учеба6358