Предмет: Физика, автор: nikenov2

После обработки алюминиевой детали на станке температура ее понизилась от 420 градусов до 20 градусов С. На сколько при этом уменьшилась внутренняя энергия детали, если ее масса 0,5 кг?

Ответы

Автор ответа: AnonimAnonimAnon
0
ΔU=Q
Q=cm(t1-t2)
Q=920×0.5×(420-20)=184000(Дж)=184(кДж)
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: nikit342
Предмет: Геометрия, автор: uriqnu
Предмет: Математика, автор: dasha13022013
Предмет: Математика, автор: idrisovaardak