Предмет: Химия, автор: hghfghfgh51

. Рассчитайте количество атомов, содержащихся в сере количеством вещества 5 моль.
А) 6,04*1024 B) 12,04*1023 C) 3,01*1024 D) 14,02*1023

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

С)

Объяснение:

Дано

n(S) = 5 моль

Na=6,02*10²³

Найти

N(S)

N(S) = Na *n = 6,02 *10²³ * 5 = 3,01 *10²⁴ атомов

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ychenichok211
Предмет: Математика, автор: Ryslan2256