Предмет: Химия,
автор: grozovskayagalinapov
Вычислите объем водорода (н.у.) количеством вещества 3 моль. СРОЧНО!!!
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
67,2 л
Объяснение:
дано:
n = 3 моль
н.у.
найти:
V
решение:
V = n × V(молярный)
V(молярный) = 22,4 л/моль
V = 22,4 × 3 = 67,2 л
grozovskayagalinapov:
спасибо
Похожие вопросы