Предмет: Физика,
автор: anastasiaafonkina728
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ 9 КЛАСС ФИЗИКА!!!
будет ли наблюдаться резонанс если частота внешней силы воздействия на маятник длиной 80 см равно 500 мгц
ОПИШИТЕ С "ДАНО",С ОФОРМЛЕНИЕМ,ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано k=40 н/м
* 5.0
m=0,1 кг
Т-?
Т= 2*пи*vm/k =6,28*1/400=6,28/20 с ню =1/T =20/6,28=3,18 Гц
резонанс наблюдаться не будет так частота отличается от частоты внешней силы
Объяснение:
удачи!
anastasiaafonkina728:
Таких данных даже нет в задаче,откуда вы это взяли? Жесткость и массу?
я сейчас две задачи решила и ни туда отправила
Если у тебя есть решение данной задачи,скинь пожалуйста
частота есть 1\T=2кГц и подставляя в выведенную формулу получаем: l=513м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: matveiradygin
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: arinamironova1
Предмет: Физика,
автор: hdxggd
Предмет: Математика,
автор: Аноним