Предмет: Физика, автор: hdxggd

Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятого при температуре 0 градусов по цельсию?

Ответы

Автор ответа: TaniaThebest007
0
Дано:
m=2кг
t=0°
L(лямбда) =3,3*10(5 степень)
c=4,2×10³дж/кг*С°

Q=?

РЕШЕНИЕ

Так как лед взят при температуре плавления, то вся теплота как раз и уйдет на обращение льда в воду.
То есть формула Q=L(лямбда) *m
Q=3,3*10(5 степень) *2 кг=6,6*10(5 степень) Дж
Ответ :
  6.6 times 10 {}^{5}

Автор ответа: саша4352
0
хеоол
Автор ответа: саша4352
0
ало
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Biik