Предмет: Литература, автор: sabinaryskulova

из точки А лодка и плот Одновременно вышли в противоположных направлениях.скорость лодки 12 км/ч.через час под был в точке B , лодка в точке C.Чемк равна скорости реки?Чему равна скорость лодки?Какое расстояние прошла лодка?Через сколько часов расстояние между плотом и лодкой составит 30 км?
ПОЖАЛУЙСТА, С РЕШЕНИЕМ

Ответы

Автор ответа: Пеппер
1

Пошаговое объяснение:

Зададим скорость течения реки. Обычно скорость течения реки не превышает  5 км/час.   Пусть скорость течения 2 км/час.

Поскольку плот может двигаться только по течению, лодка движется против течения.

12-2=10 (км/час) скорость лодки, за 1 час она прошла 10 км, а плот прошел 2 км.

За 1 час  расстояние между ними составило 10+2=12 км, значит  30 км между ними будет через 30:12=2,5 часа.

При любой скорости течения реки расстояние между плотом и лодкой через час будет равно 12 км, значит, 30 км между ними будет через 2,5 часа.


cetsootnxhchc39: Здравствуйте!!! Можете пожалуйста помочь ответить на вопрос?!? Очень срочно надо он у меня в профиле. Буду очень благодарна
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: cembade