Предмет: Математика, автор: kekkek568

За 3 кг сушек
8
заплатили 9 рублей . Сколько стоит 1 кг этих сушек? Составьте уравнение

Ответы

Автор ответа: 19farukh75
0
Цена одного килограмма сушки = х
3х = 9
х = 9/3
х = 3
Один килограмм сушки стоит 3 р.
Автор ответа: Дарья2312
0
Составим пропорцию
3кг-9руб
1кг-?
Составим уравнение:
x=(1*9)/3=3 рубля
Ответ 3
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: tulegenzannur45
Предмет: Қазақ тiлi, автор: labdovod
Предмет: Физика, автор: aydarzubairov