Предмет: Математика,
автор: kekkek568
За 3 кг сушек
8
заплатили 9 рублей . Сколько стоит 1 кг этих сушек? Составьте уравнение
Ответы
Автор ответа:
0
Цена одного килограмма сушки = х
3х = 9
х = 9/3
х = 3
Один килограмм сушки стоит 3 р.
3х = 9
х = 9/3
х = 3
Один килограмм сушки стоит 3 р.
Автор ответа:
0
Составим пропорцию
3кг-9руб
1кг-?
Составим уравнение:
x=(1*9)/3=3 рубля
Ответ 3
3кг-9руб
1кг-?
Составим уравнение:
x=(1*9)/3=3 рубля
Ответ 3
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tulegenzannur45
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: labdovod
Предмет: Биология,
автор: Abdulloh333444555
Предмет: Физика,
автор: aydarzubairov