Предмет: Физика, автор: killmealish

СРОЧНО ФИЗИКА
Тело массой 1,8 кг, подвешенное к упругой пружине, совершает гармонические колебания. Определить жесткость k пружины,если период колебаний равен 1,4 с.

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

36,2 Н/м

Объяснение:

m=1.8 кг     T=1.4 с      k=?

===

k=ω²*m=(2*π/T)²*m=(2*3.14/1.4)²*1.8=36.2 Н/м

=======================

Похожие вопросы