Предмет: Химия,
автор: anastasiaigonina2483
Вычеслите массовую долю каждого химического элемента в содержание состовляющем из двух атомов натрия одного атома углерода трех атомов кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Na2CO3 - Карбонат натрия
Mr[Na2CO3] = Ar[Na] * 2 + Ar[C] + Ar[O] * 3 = 22.98976928 * 2 + 12.0107 + 15.9994 * 3 = 105.98843856 = 106
Массовая доля натрия (Na) = 45.97953856 : 105.98843856 * 100 = 43.382 %
Массовая доля углерода (C) = 12.0107 : 105.98843856 * 100 = 11.332 %
Массовая доля кислорода (O) = 47.9982 : 105.98843856 * 100 = 45.286 %
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: anya2002ga1
Предмет: Математика,
автор: momyngaliev
Предмет: Физика,
автор: licicha
Предмет: Геометрия,
автор: Andrey5454