Предмет: Химия, автор: Аноним

вычислить количество вещества в 189 г азотной кислоты (HNO3)​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(HNO3) = 189 г

М(HNO3) = 63 г/моль

Найти

n(HNO3)

n(HNO3) = m / M = 189 г / 63 г/моль =3 моль

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: SuperFantik228