Предмет: Физика, автор: dudinovdanil0

Определите количество теплоты, которое необходимо для плавления свинцового бруска массой 400 г

Ответы

Автор ответа: moimir06
2

Ответ:16677Мдж

Объяснение:

Q=c•m•(t2-t1)

Удел теплоемкость свинца -127,5

Температура плавления-327°

Q=400г•127,5•(327-0)=16677000≈16677Мдж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: SuperFantik228