Предмет: Химия,
автор: Nensi1
помогите решить задачу:какая масса гексана образуется по реакции Вюрца (массовая доля выхода его составляет 60%),если взаимодействуют хлор пропан и натрий массой 23 г?
Ответы
Автор ответа:
0
2C3H7Cl+2Na->C6H14+2NaCl
m(Na)=23 г
n(Na)=1 моль
m(C6H14)=1*86=86 г
Но это 100% процентный выход(в теории),составляем пропорцию и считаем,сколько это будет на практике.
86/100=x/60
m(C6H14на практ.)=51,6 г
m(Na)=23 г
n(Na)=1 моль
m(C6H14)=1*86=86 г
Но это 100% процентный выход(в теории),составляем пропорцию и считаем,сколько это будет на практике.
86/100=x/60
m(C6H14на практ.)=51,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ProZnaika123
Предмет: Математика,
автор: Xpunded
Предмет: Геометрия,
автор: grechkaaaa16
Предмет: Алгебра,
автор: megaemil98
Предмет: Информатика,
автор: Маруся7