Предмет: Химия, автор: maximusobuhov

Найти объем (при н.у.) 0,14 моль водорода H2.

Ответы

Автор ответа: 1dsh0
0
дано:
n(H2)=0,14 моль
найти: V(H2)-?

решение:
n=V/Vm => V=n•Vm
Vm=22,4л/моль
V(H2)=0,14 моль•22,4л/моль=3,136л
ответ:V(H2)=3,136л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: polinka11132
Предмет: Алгебра, автор: Ivanna1111111