Предмет: Химия,
автор: snezanazajseva
Раствор, содержащий 16 г. гидроксида натрия, нейтрализовали соляной кислотой. Какая масса соли образовалась при этом?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
16 г Х г
NaOH + HCl = NaCl + H2O
n=1 моль n=1 моль
М=40 г/моль М=58,5 г/моль
m=40 г m =58,5 г
16 г NaOH - Х г NaCl
40 г NaOH - 58,5 г NaCl
m(NaCl) = 16 * 58,5 / 40 = 23,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: granat666
Предмет: Русский язык,
автор: SWAG12453
Предмет: Математика,
автор: adel120504
Предмет: Геометрия,
автор: lena789011